АКИМОВ станет товарным знаком АКИМОВ станет товарным знаком

АКИМОВ станет товарным знаком

Специалисты Patentica успешно преодолели возражения Роспатента по обозначению АКИМОВ, которое теперь станет товарным знаком.

Эксперты Роспатента посчитали, что название ювелирного дома не обладает различительной способностью, поскольку Акимов – распространенная фамилия.

Команда Patentica была категорически не согласна с таким выводом и привела исчерпывающие доводы об известности фамилии АКИМОВ в ювелирном сообществе, отметив разработанные компанией уникальные технологии (владелец бренда, Сергей Анатольевич Акимов – автор технологической цепочки для производства ювелирных изделий из серебра с рельефными миниатюрами), продемонстрировав активное участие заявителя в выставках и образовательных проектах, рассказав про многочисленные награды, высокую репутацию и узнаваемость продукции среди потребителей.

Изучив дополнительные материалы, эксперты Роспатента пересмотрели изначальное решение, согласились с нашими доводами и вынесли решение о регистрации товарного знака. Благодаря государственной охране, компания сможет пресечь попытки конкурентов по копированию бренда.

Мы очень рады этой победе и желаем дальнейшего развития и процветания ювелирному дому АКИМОВ и его владельцу Сергею Анатольевичу!